Добро пожаловать! Вы можете войти на сайт.
  • Горин Василий Яковлевич

    Новатор в области сельскохозяйственного производства, председатель ордена Трудового Красного Знамени колхоза имени М.В.Фрунзе Белгородского района Белгородской области.

Крестный ход 2012

Днем 7 января 2012  года состоялся крестный ход в Белгороде, от Преображенского кафедрального собора Белгорода православные христиане отправились в сопровождении казаков в крестный ход на Соборную площадь, где был совершен праздничный молебен.По окончании праздничного молебен Владыка обратился к собравшимся жителям города с поздравлением:

«Дорогие мои и любимые белгородцы! Сегодня мы радуемся и благодарим Господа за прошедший год, который был трудным. Но мы его прожили, и, можно забыть все, что было плохого в нем. Сегодня люди должны попросить Богомладенца Христа, чтобы Он дал нам разумение: делая выбор, мы выбираем доброе, которое принесет нам спасение и во всем благое поспешение. Я от всей души желаю вам – радуйтесь! Живите! Любите жизнь! Любите друг друга! В этом вы найдете самое главное – духовную свободу, радость жизни, которая может превратить даже самые большие страдания в новые житейства, потому что Господь пришел и Он рядом с каждым! Помните об этом всегда: Он никого не забывает. Неважно, в каком ты звании, в каком возрасте - все это для Христа неважно. Для Него важно одно – открыто ли сердце наше. Откройте сердца для Господа, и Господь придет и будет с нами во веки веков! С праздником! С Рождеством Христовым, родные мои! Спаси вас Господь!».